Incorner's Blog

Тут типа блог о культурной жизни. Иногда заносит на концерты популярной музыки, о чем пишу отчоты.

теги: аборигены, авангардъ, акустика, альтерок, блюзики, всё, выйгрыш, гараж, гитарфолк, готично, готометал, гринда, гудьба, даркантри, думы, дым и жыр, железо, замкадье, инди, индусметал, иноземцы, йоу, кавера, камбек, классично, коры, мартиал, мелодет, микрофон, мракобесие, мракофолк, новофолк, пагань, панки хой, подземелье, послерок, почтовый панк, психоделия, рагга, рокенрол, рокопоп, ротфронт, синтепоп, скримы, смрть, трешачок, тяжести, формейшн, чернь, шаманство, шумоад, этнично, этнорок

Nargaroth

16 ноября 2014, Monaclub

«black metal ist krieg...»

Такие группы – нишевые легенды – привозят к нам, увы, не часто. Закупил билеты сразу как узнал, месяца за полтора. И слава Иисусу, что история бегемота с каннибалами не повторилась.

Первой на разогреве появилась угарная тверская группа Bloodrain. Хорошо различимые на слух тексты на великом и могучем – прекрасны. Примерно как если бы группа Коррозия Металла решила играть чорный металл.

Далее выступили ленинградские ветераны сырого чорного металла Blackdeath. Группам, играющим истинный чорный металл, довольно сложно не произвести впечатление клоунады и самопародии, а уж после такого разогрева это казалось просто неизбежным. Однако, не произвели, даже несмотря на аццкие объявления песен. Достойный чорный металл, истинный и сырой.

читать дальше

Немецкая группа Nargaroth мне конечно известна, но больше как название. Легенда чорного металла, но без конкретики – слушал давно и мало, песен не знаю. Все ожидания группа Наргаротх превзошла многократно. Волшебное, атмосферное, истинное чорное искусство. Последняя эпичная песнь – шикарнейшая, чиста Summoning в лучшие годы. Отличные, просто отличные зарубежные артисты. Не люблю низкопоклонства перед западом, но надо признать: у нас таких не делают.

Ну и отдельно порадовало здание клуба (синенькое справа – вход):

Непонятно теперь – проклят? благословлён? векторное произведение равно нулю?